Епископ Игнатий посетил с. Русская Сорма

23 июня 2018 года по благословению Главы Чувашской митрополии, митрополита Чебоксарского и чувашского Варнавы, Преосвященнейший Игнатий, епископ Мариинско-Посадский, викарий Чебоксарско-Чувашской епархии с рабочим визитом посетил с. Русская Сорма Аликовского района.

Здесь Владыка ознакомился с ходом строительства храма Святой Троицы и обсудил с председателем Приходского совета Т.Л. Бочковой вопросы, касающиеся благоустройство храма и территории.
Многое уже сделано, но для освящения храма нужно приложить ещё усилия — завершить некоторые работы по отделке, приобрести иконы, необходимую утварь и т.д. Поскольку все работы ведутся исключительно на пожертвования, строительство храма затянулось и Приходской совет неравнодушных людей просит материальной помощи.